Москва, м.Кузьминки

Психолог, парапсихолог, консультант по общественно-политическим вопросам, семейной и личной жизни. Избранный посредник.
Славина Ирина
Славина Ирина Георгиевна
Все, что я пишу здесь – абсолютная правда. Даже в тех случаях, если она выглядит неправдоподобно, она все — равно остается правдой

Красота — страшная сила

Утром подходишь к зеркалу… и страшно! И чем ближе весна, тем страшнее…

Эта статья посвящена быстрой и эффективной подготовке к весеннему выходу в Белый Свет.

 

Начнем с тела.

За осень и зиму мы опустились, расслабились, потухли. Особо за собой не следили, надеялись, что «юбки, шубки и колготки – вот оружие красотки!» А теперь, когда это оружие надолго заснет в шкафу, наш девиз — «Фигура — не дура! В ней каждая складка – ну просто конфетка! И шоколадка!»

Советы по похудению в следующей статье.

 

Сначала кожа! Кожа – наша одежда и должна быть красивой и выглаженной.

1. Принимая ванную, выливайте в воду стакан красного или белого сухого вина.

2. Заморозьте пол-литровую бутылку минеральной воды (не питьевой, а типа «Нарзан», «Ессентуки» и т.п. лечебно-столовые воды.) Потом разморозьте и очень холодной минералкой протрите все тело. Остаток можно опять заморозить до следующего применения. Пользовать не реже 2 раз в неделю.

3. Раз в месяц побудем Клеопатрой. Или Поппеей. Перед принятием душа все тело покройте жирным кефиром или простоквашей. Не забудьте волосы! Подождите, пока кефир начнет подсыхать и тщательно вымойте тело. Если понравится, процедуру можно проводить каждую неделю.

4. В наполненную водой ванну набросайте замороженные фрукты и ягоды. Когда фрукты и ягоды оттают, немного разомните их, доставьте себе удовольствие полежать в этой витаминной воде! Кстати, детям такая веселая ванна тоже полезна.

Если не хотите или не можете лежать в ванне¸ то размороженные ягоды и фрукты разомните и нанесите на все тело. Таким «вождем сладкокожих» побудьте 10 минут.

 

Лицо женщины – это лицо всей страны

 

Наши женщины – самые красивые. Это истина, потому что это правда.

Чтобы рассмотреть зимние перемены в лице, подойдите к зеркалу и скорчите рожицу. В тех местах, где кожа сразу не разгладилась, затаилась готовая выпрыгнуть новая морщина. А некоторые морщины настолько обнаглели, что всерьез и надолго окопались на лбу, вокруг глаз и возле носа. А шея вообще предательница! Взять бы эту мерзавку да и выбросить! Но … мечты, мечты, а жизнь – реальность!

 

Маски для лица.

1. Заварите крепкий черный чай. Смешайте его с сухим красным вином в пропорции 2:1. Заморозьте в формочке для льда. Через день протирайте этим льдом лицо. Кожа не только подтянется, но и приобретет цвет легкого загара.

2. Натрите на мелкой терке морковь и свежий огурец, перемешайте в равных долях. Добавьте 1 столовую ложку кефира. Нанесите на лицо на 10-15 мин. Смойте теплой водой, а затем сразу холодной.

3. Натереть на мелкой терке половинку свежего огурца и треть плода авокадо. Добавить несколько капель лимонного сока и 1 чайную ложку растительного масла. Немного взбить до получения однородной массы и нанести на лицо. Держите 10-15 минут. Смыть теплой водой.

Шея любит морковь и растительное масло.

Натрите на мелкой терке морковь, смешайте ее с любым растительным маслом, которое предварительно немного подогрейте. Наложите смесь на вату или любую тряпочку и оберните ею свою шею. Смесь должна быть достаточно густой, чтобы не течь. Сверху – целлофан и полотенце, которое должно быть достаточно объемным, чтобы держать шею прямой. Натертую морковь можно заменить отжатым из нее соком, который смешивается с подогретым маслом. Держать не менее 20 минут. Потом вы сами определите оптимальное для своей шеи время. Смыть водой. Протереть шею лосьоном.

Вообще за состоянием шеи нужно следить особо. Неприятно видеть моложавых женщин, часто после пластических перемен, шея которых под молодым лицом напоминает спущенный чулок. Вся операция «коту под хвост». К этому вопросу мы будем возвращаться еще не раз. А пока – следите, чтобы ваша спина была прямой, а шея вытянутой вверх. Используйте для этих упражнений любое место и время.

 

Массаж лица

Конечно, профессиональный массаж дает лучший результат, но часто нет ни времени, ни денег, чтобы потратить их на такие процедуры. Я сама в косметические салоны не хожу. Ну, это и понятно – грош мне цена была бы как магу, если бы я не умела сохранять свою молодость и внешний вид. Но попытки профессионального ухода у меня все-таки были. Давно, лет 12 назад. Скорее всего, мне просто не повезло – мне так грубо массировали лицо, что потом выступили лопнувшие сосудики. С тех пор больше таких экспериментов над собой я не делала. Только все сама! Поэтому накопилась целая энциклопедия различных способов ухода за своей внешностью, которыми я с вами и поделюсь. Только не забывайте, что кожа у всех разная – внимательно выбирайте то, что подойдет именно вам. Ну, и в конце этой статьи даю последний совет по оригинальному стимулированию жизнедеятельности клеток кожи лица.

Сядьте перед зеркалом, расслабьте мышцы лица. Возьмите обычную зубочистку и проведите сеанс легких уколов острием зубочистки по косметическим линиям от центральной линии лица к линии волос. Расстояние между уколами должно быть минимальным. Особо обколите морщины – и внутри, и вокруг них. Также не забудьте линию под бровями. Обкалывание шеи и подбородка производите снизу вверх. Делайте такой массаж 1-3 раза в неделю, и кожа подтянется, оживет и будет готова выйти вместе с вами в весну!

Пока остановлюсь, а то, как говорила героиня фильма «Девчата», «если мы все сегодня переделаем, то на завтра ничего не останется». Но советов будет еще много. И все полезные.

Желаю успеха!

Продолжение следует.

—- ~ —-